Искусственный интеллект (AI)

Что такое Искусственный Интеллект (АИ) робота? Многие говорят автоматизация подобия человека. А что такое Человек?? Чтобы понять это не надо лесть в дебри типа эволюции, это сложные процессы, которые нам пока что не понять. Лучше давайте рассмотрим человека со стороны его развития с младенческих дней до старости.
Ведь все мы знаем, что ребенок у нас рождается беспомощный. Младенец нечего не умеет, зрение его искажено, звуки воспринимаются как шумы, обучается и входит калию жизни общества и живет как Homo sapiens (Человек разумный)
А если младенца оставить одного?? Например, попал ребенок к волкам(как Маугли), его не съели, а приняли его в стаю... Он начал развиваться по их законам, по законам стаи, даже время жизни его становится, как и у волков (мало, сколько не помню)
Значит, эволюция не зависит от общества, на это влияет другое общество. Человек рождается, обучается законам общества, передает знания об обществе новым людям, это цикл жизни. По этому принципу общество развивается и меняется на основе старых законов.
Месяц назад я думал, чем отличается квантовый компьютер от обычных ПК, а задумался я по, потому что видел статью, что у ученых получилось создать какой-то «квантовый процессор» который выводит 1 неопределенный сигнал. И задумался, а зачем он нужен, и вообще как работает квантовый процессор?
Зная, что Мозг - это квантовый процессор, я понял, что этот процессор работает на основе памяти. То есть получает какие-то параметры, а выводит результат, данные о ситуации которые были уже в его «жизни».

0 коммент.:

Отправить комментарий