Программирование. Новый уровень.

Каждый раз, когда я пишу код на том или ином языке, я думаю. Зачем мне это? Зачем я изучаю программирование и зачем оно мне?

Ведь через 3 года та технология, что я знаю уже будет не актуальна. За исключением разве что SQL. Такое ощущение, что эта доисторическая тварь никогда не вымрет. А, может, это и к лучшему. Через 3 года выходит новый Framework от Microsoft, через 3 года сменяется кардинально поколение видеокарт. Изменяется все, если подумать!

Остаются неизменными те принципы. Принципы структурного программирования, принципы ООП. Т.е. философия программирования. Есть различные уровни программирования. Например, если я буду работать в проекте по программированию контроллеров и железа, мне нужно будет иметь дело с ассемблером. Но, заранее я не знаю с какой платформой я буду работать. Поэтому нет смысла изучать заранее то, что завтра уже изменится.

Всю жизнь программистом я тоже не хочу быть. Я хочу стать богатым, солидным дядькой. Хочу заниматься чем-то большим. Может, проектированием архитектур? Чтож – выход! Но ведь есть что-то большее. Я вижу смысл в своем бизнесе, производстве и инвестициях.

Это как ступени. И надо в свое время пройти каждую. Мы учились в школе, потом в университете. Дальше… Большинство идет работать. Это не мой путь. Мой путь стать богатым. А для этого мне нужно создавать что-то свое.

Это как те парни из Google, Sun, те, что разработали Virtual Box, Parallels Desktop и множество других коллективов, что сделали себе состояние на инновациях. Apple c их iMac, iPod и iPhone.

Значит инновации. А что я могу предложить пользователям, чего раньше не было? Ответить на этот вопрос предстоит каждому, кто думает о своем будущем. Что там дальше? Если не в технологиях дело, не в языках программирования. То в чем?

“Сильные люди видят возможности…”

И это правда. Если вам некомфортно, неуютно. И вы хотите изменить это – делайте! Ради Бога, я вам говорю! Делайте! Поменьше говорите. Ведь мир оценит вас по результатам, а не словам.

Что делать? – спросите вы. А я отвечу – то, что считаете не хватает этому миру. Может быть это маленький сайт в помощь животным, может это новое рекламное агенство или завод по производству сахара.

Производство. Бизнес. Предпринимательство. Инвестиции.

Слабые ищут причину. Вы же - ищите возможности. Там, где людям тяжело – помогите им. Оптимизируйте процесс! Оптимизация процессов – это самое веселое и интересное! Оглянитесь вокруг! Придумайте! В детстве мы решали подобные задачки на логику, строили пути как букашке выйти из лабиринта. Как использовать меньше кубиков и построить пирамидку! Это так легко! И так здорово! Вот и вспомните, раскройте себя! Перестаньте быть скованными и зажатыми! Станьте творцами! Пора строить свою судьбу уже сейчас!

Либо вы будете в руках у тех, кто будет указывать и говорить, что вам следует делать. Обычно этим страдают лентяи. Да не страдают! Им это нравится. Нравится ныть на начальника и говорить, что весь мир – дерьмо. Они не могут понять, что проблема то в них.

Сильные личности обычно добрые, веселые, здоровые. Но они и вкалывают. Но и отдыхают! Да еще как!

Недавно я начал усердно качать пресс, приседать, и заниматься на турниках. Иногда прям кто-то говорит тебе “Ты устал. Забей. Иди отдохни. Тебе больно. Тяжело это”. А ты через боль во всем теле, продолжаешь делать сеты один за другим. А тело как будто ноет. Выходишь из душа. И чувствуешь себя другим человеком! Крепким, сильным, красивым! Здоровым!

Воля! Вот, что важно. Только воля. Никто не сможет вам внушить, что надо делать и вы тут же станете это делать. Только если сами захотите и заставите себя. То и результат не заставит себя ждать. Если трудиться.

А лентяи не любят трудиться. Они работают на работе, играют в свои компьютерные игрушки, имеют страшненьких подруг и среднее авто. Они не хотят думать о будущем.

А вы хотите? Мечтаете о Lamborgini? А что вы сделали для того, чтобы это авто у вас было?

“Ты еще изучаешь С++? А Майк уже владеет своим первым миллионом!”

Все дело в вашей голове. Все просто…

0 коммент.:

Отправить комментарий