Windows 7 SDK, Ribbon-панели и Web-дизайн

С тех пор как я написал последний пост, уже прошло много времени. Время идет, технологии тоже развиваются с каждым днем. Не успеваешь замечать, как одно сменяет другое. Единый процесс. А мы, программисты, IT, должны постоянно учиться. Такая наша профессия. Через 2 года наши знания устаревают. Основа остается.

Мне на почту написал один мой читатель, что мол ничего не изменилось. Фон-Нейман как был так и есть. Только кода много было написано с тех пор.

Надо сказать, так и есть. У нас и сейчас есть та самая идеализированная архитектура Фон-Неймана, правда жутко измененная. Появились ядра, конвейеры. Но технология производства процессоров все та же.

Правда сейчас разрабатывается квантовый компьютер, а с ним и что-то новое. Где-то я видел доклад по троичной алгебре, и слышал о разработке голографических дисков, которые записывают с использованием спектра из 7-ми лучей. Т.е. аж 8 состояний.

Мы привыкли работать с бинарным кодом. Хотя нет, если брать ассемблер. Можно работать и с 8-ричным и с 16-ричным. Но, в таком случае и правда использовать 8 состояний, а не 3. Разумней. Хотя может и нет.

Установил Windows 7 SDK, наткнулся на одну интересную вещь – Ribbon-панель.

Да, именно ленту. Это панель из MS Office 2007, которая пришла на замену обычного меню. Это и новые панели в MS Paint и MS Wordpad в Windows 7.

image

Я считаю использование таких панелей более рационально. Приятные на вид, легко найти нужный инструмент. Все видно наглядно.

Поэтому сижу, изучаю SDK, в следующих статьях напишу подробный обзор на эту тему.

Редизайн

Пришел к выводу, что нужно бы поменять дизайн блогу. Просто стандартная тема не так впечатляет. Хочется чего-то особенного, красивого. Так что нарисую, сверстаю и у блога скоро появится новый дизайн.

В последнее время начал делать сайты на заказ. Кому надо – обращайтесь.

0 коммент.:

Отправить комментарий